Разработка сервера сбора и обработки данных

Re: Разработка сервера сбора и обработки данных

Сообщение AlexNickolaenkov » 06 май 2008, 15:14

Мне было бы интересно посмотреть на примеры.
AlexNickolaenkov

Сообщение kluchev » 06 май 2008, 16:41

NickBorisov писал(а):хотя, если интересно, могу привести случаи, когда это очень даже удобно и эффективно.

А можно этот опыт обобщить и выдать в общем виде?
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Сообщение NickBorisov » 06 май 2008, 18:49

kluchev писал(а):А можно этот опыт обобщить и выдать в общем виде?

а общий вид - он какой? :) просто мне встречались такие случаи, когда применение макросов не только не порождало ошибки, но и улучшало читабельность кода. уверен, что таких случаев может быть гораздо больше... а эти-то, разумеется, субъективны.
повторять то, что много где описано, смысла большого нет, пожалуй. а вот прорезюмировать можно попробовать... а кому-нибудь это интересно?
Mess with the best, die like the rest. (c)
NickBorisov

Сообщение kluchev » 06 май 2008, 19:12

NickBorisov писал(а):а общий вид - он какой? :)

Э... [делаю руками неопределенный жесты]... он такой... общий :mrgreen: Это само должно прийти, такого рода знания не передаются.
просто мне встречались такие случаи, когда применение макросов не только не порождало ошибки, но и улучшало читабельность кода. уверен, что таких случаев может быть гораздо больше... а эти-то, разумеется, субъективны.
повторять то, что много где описано, смысла большого нет, пожалуй. а вот прорезюмировать можно попробовать... а кому-нибудь это интересно?

Обобщение - великая штука! Если научиться обобщать конечно. В первую очередь полезно тому, кто обобщать будет. Кроме того, обобщение и выявление взаимосвязей есть способ ухода от фактологического изложения материала и переход к методологическому. Против фактологического изложения студенты обычно бунтуют, правда ведь?

По поводу интереса, могу сказать что однозначно да. Этот форум читает всё больше студентов. А если хорошо получится, эти материалы можно будет увековечить в FAQ, wiki или вообще закатать в УМК. :mrgreen:
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Сообщение NickBorisov » 06 май 2008, 19:17

что ж.. надо над этим подумать :D а время свободное найдется
Mess with the best, die like the rest. (c)
NickBorisov

Сообщение AlexKobyakov » 28 окт 2009, 00:37

Блин, на какой интересной точке обсуждение остановилось. :smile: Как-то я эту тему в своё время упустил.
AlexKobyakov

Пред.

Вернуться в Бакалаврские работы