Взлом VPN сети

Re: Взлом VPN сети

Сообщение kluchev » 12 май 2008, 12:58

NickBorisov писал(а):мне кажется, студенту всегда лучше делать что-то стоящее, когда есть такая возможность.

У меня тоже было такое заблуждение, когда я был студентом. Потом прошло.

Единственная польза от "чего-то стоящего" - это дополнительная мотивация. В остальном - никакой разницы.
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Сообщение NickBorisov » 12 май 2008, 15:12

kluchev писал(а):У меня тоже было такое заблуждение, когда я был студентом. Потом прошло.

Единственная польза от "чего-то стоящего" - это дополнительная мотивация. В остальном - никакой разницы.

а как же тщеславие? :D
Mess with the best, die like the rest. (c)
NickBorisov

Сообщение kluchev » 12 май 2008, 16:09

NickBorisov писал(а):а как же тщеславие? :D

Оно и есть - средство дополнительной мотивации :mrgreen:
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Сообщение NickBorisov » 12 май 2008, 16:30

тогда можно говорить еще и о такой стороне, как "приобретение веса как профессионала" ... по крайней мере, в узком кругу.
или о том, что этим же вопросом заинтересуются еще люди, которые помогут развить идеи...
на пути к тому, чтобы сделать мир лучше, много промежуточных станций :mrgreen:
NickBorisov

Сообщение kluchev » 12 май 2008, 16:35

NickBorisov писал(а):тогда можно говорить еще и о такой стороне, как "приобретение веса как профессионала" ... по крайней мере, в узком кругу.
или о том, что этим же вопросом заинтересуются еще люди, которые помогут развить идеи...
на пути к тому, чтобы сделать мир лучше, много промежуточных станций :mrgreen:

По моему - один черт. Первое да, некоторые пропилы для пальцев вынуждены в косяках делать, по поводу того, что заинтересуются - это вряд ли.
kluchev

Сообщение Nevermore » 12 май 2008, 21:32

Так) Товарищи преподаватели и сотрудники)))
Отправьте меня уже куда-нибудь поумнеть))))) А то я уже запутался, в какую сторону мы двигаемся и к чему идем. Про протоколы наработка есть, я их показывал ещё на первой защите, схемки кое-какие и т.п.) А в гугле вообще статью нужную фиг найдешь, ерунда какая то сплошная, а не дельные советы =)
Nevermore

Сообщение kluchev » 12 май 2008, 22:55

Nevermore писал(а):Так) Товарищи преподаватели и сотрудники)))
Отправьте меня уже куда-нибудь поумнеть))))) А то я уже запутался, в какую сторону мы двигаемся и к чему идем. Про протоколы наработка есть, я их показывал ещё на первой защите, схемки кое-какие и т.п.) А в гугле вообще статью нужную фиг найдешь, ерунда какая то сплошная, а не дельные советы =)

Для того, чтобы направить, нужно чтобы ты нам дал точное техническое задание и сказал что уже сделано. Мы же не телепаты. Я же сказал, что не помню, что было на предзащите. Вообще не помню. У меня с тех пор через мой несчастный мозг два полка студентов прошли :mrgreen:
kluchev

Сообщение Nevermore » 17 май 2008, 01:15

Если честно, мне самому сложно сказать, что у меня есть)))) у меня есть куча теоретических материалов, модель защиты примерная, описание порядка соединения, форматы пакетов. Есть описания по разным уровням OSI модели какие протоколы, что делают.... вот что то такое)
Nevermore

Сообщение NickBorisov » 17 май 2008, 11:04

Nevermore писал(а):Если честно, мне самому сложно сказать, что у меня есть)))) у меня есть куча теоретических материалов, модель защиты примерная, описание порядка соединения, форматы пакетов. Есть описания по разным уровням OSI модели какие протоколы, что делают.... вот что то такое)

что-то это не ТЗ :)
а что подразумевается под моделью защиты?
NickBorisov

Сообщение Nevermore » 19 май 2008, 00:13

Ну модель защиты я называю порядок действий системы на какую либо атаку или ошибку, тобишь меры противодействия.... а вообще это табличка попусту, с графами угрозы и меры их решения(
Nevermore

Сообщение NickBorisov » 19 май 2008, 11:56

Nevermore писал(а):Ну модель защиты я называю порядок действий системы на какую либо атаку или ошибку, тобишь меры противодействия.... а вообще это табличка попусту, с графами угрозы и меры их решения(

так-с... а откуда у вас эта табличка? она соответствует VPN вообще (сложновато себе это представить) или какой-то конкретной реализации?

начать лучше с обзора существующих технологий. очевидно, что необходимо ответить на 2 вопроса:
- что уже есть?
- что в нем плохо?

отсюда вы получите возможность составить конкретное ТЗ для себя в виде "что и как необходимо исправить". а дальше можно и решения предлагать, и анализировать варианты ...
NickBorisov

Сообщение NickBorisov » 19 май 2008, 15:16

Тут есть некий обзор концепции VPN: http://en.wikipedia.org/wiki/Vpn
NickBorisov

Сообщение mcbee » 18 июн 2009, 14:54

Народ у мя такой к вам вопрос
Я подключен к интернету к через сеть VPN и у мя стоит ограничение скорости на доступ к интернету 512К/Б в сек но бывает такое что скорость увеличиваетса в два раза но ет очень редко
Так вот могу ли я увеличить скорость доступа в интернет каким нибуть нелегальным путем ???
mcbee

Сообщение kluchev » 19 июн 2009, 15:33

mcbee писал(а):Народ у мя такой к вам вопрос
Я подключен к интернету к через сеть VPN и у мя стоит ограничение скорости на доступ к интернету 512К/Б в сек но бывает такое что скорость увеличиваетса в два раза но ет очень редко
Так вот могу ли я увеличить скорость доступа в интернет каким нибуть нелегальным путем ???

Не по адресу вопрос. Здесь обсуждается тема бакалаврской работы, а не способы нелегального улучшения скорости доступа к Интернет.
kluchev

Пред.

Вернуться в Бакалаврские работы