hex 202

Учебный лабораторный комплекс SDK-1.1 на базе микроконтроллера ADuC812 с ядром MCS51 # RS-232C, I2C

Re: hex 202

Сообщение DinKa » 01 ноя 2010, 19:40

Так в итоге что происходит после перечисленных действий?
podkmax писал(а):Появится что-то типа:
Код: Выделить всё
*** M3P v 1.8.5a
#

Далее пишешь:
9600 openchannel com1

Если появилось:
Open channel:com1 9600

то значит все хорошо и пробуешь make load ещё раз, если опять не вышло будем думать дальше...
DinKa

Сообщение AIKOsh » 02 ноя 2010, 11:55

вот результат
:twisted:
Вложения
1.JPG
1.JPG (24.17 Кб) Просмотров: 6444
Айкоша
AIKOsh

Сообщение podkmax » 02 ноя 2010, 15:20

Ну это прям магия какая-то =)
Единственный вариант который мне видится так это занятость этого самого COM-порта.
Возможно какой-то злодей при запуске компьютера блокирует твой COM-порт...
Как вариант можно попробовать воспользоваться утилитой Hyperterminal (входит в комплект с windows).
Пуск-->Все программы-->Стандартные-->Связь-->Hyperterminal

Там нужно выбрать новое подключение, там где "Подключиться через", выбрать COM1.
Настройки для подключения:
Бит данных - 8 бит
Четность - нет
Стоповые биты - 1
Управление потоком - нет

Подключи стенд, подключись через Hyperterminal и тогда по экрану побегут буковки m.(понажимай ресет если они вдруг не бегут)

Скорей всего ты не сможешь даже открыть порт(тоже будет какая нить ошибка), это будет означать что он все таки занят кем то и тебе надо выяснить кто ж его использует.

Как радикальное решение... ну или не решение, а просто подтверждение данной теории, проверь работает ли на другом компьютере(хотя бы просто через m3p, без подлкючения самого стенда).
podkmax

Сообщение AIKOsh » 04 ноя 2010, 00:54

благодарю, ДРУЗЬЯ за поддержку и за отзывчивость. счас буду пробовать.
Айкоша
AIKOsh

Сообщение podkmax » 04 ноя 2010, 15:08

Да, всегда пожалуйста ;)
Кстати, а можно поинтересоваться, кто ты :roll: ? Ну в том плане, что ты где-то учишься или работаешь? Если учишься, то в каком образовательном учреждении?
Просто основная масса интересующихся программированием стенда у нас на форуме, так это студенты Санкт-Петербургского Государственного Университета Информационных Технологий, Механики и Оптики(http://www.ifmo.ru). И обычно такого рода проблемы решаются на первом занятии, когда преподаватель демонстрирует, как подключать стенд и загрузить в него первую программу. Тебе, как я понимаю, никто этого не продемонстрировал следовательно и возникают сложности, поэтому просто из любопытства интересуюсь где ещё программируют наш стенд. :)
podkmax

Сообщение AIKOsh » 05 ноя 2010, 21:56

:Yahoo!: на самом деле н все про все у меня ушло не больше 10 минут. :roll:
я поменяла RS232 и подсоеденила к другому компьютеру :P
СПАсибо Вам Ребят, что не дали сломаться и помогли довести начатое дело. :beer:
Айкоша
AIKOsh

Пред.

Вернуться в SDK 1.1