Магистерские, бакалаврские и дипломные работы

Обсуждение сайта и форума, создание, перенос и удаление разделов форума

Магистерские, бакалаврские и дипломные работы

Сообщение sash » 10 июн 2009, 09:48

На форуме есть разделы, посвященные магистерским и бакалаврским диссертациям, а также дипломным работам. Однако, ни одной работы в данных разделах до сих пор нет. Может быть, не будем таить собственное творчество, тем более что секретных специальностей у нас на кафедре нет, а технологий мирового уровня обычно в выпускных работах не предлагается (по крайней мере, на нашей кафедре). Кроме того, даже зав. кафедрой уже намекает, что надо делать выпускные работы доступными.
sash

Re: Магистерские, бакалаврские и дипломные работы

Сообщение kluchev » 10 июн 2009, 11:00

Я за. Выкладывать желательно в виде PDF (чтобы не мучиться потом при чтении), не забывая титульную страницу с названием, автором, руководителем и кафедрой. Я думаю, что имеет смысл сделать иерархию работ по тематике. Если есть предложения, предлагайте, обсудим и сделаем.
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Сообщение sash » 10 июн 2009, 11:07

Есть предложение, то есть призыв ко всем преподавателям на форуме:
Руководители практик, бакалаврских, магистерских и дипломных работ, поощряйте своих подопечных выкладывать работы на форуме после защиты. Выкладывайте лучшие, а лучше все работы своих прошлых подопечных на форум (с их разрешения).
sash

Сообщение kluchev » 10 июн 2009, 14:39

sash, а много руководителей, кроме нас с тобой, этот форум читают? Есть предложение, высказать эту чудесную мысль на ближайшем заседании кафедры...
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Сообщение sash » 10 июн 2009, 16:49

Логично. Тем более, что я тоже не руководитель, если не считать практики :smile:
Ну, Кустарев еще может почитывать, Женя с Динарой...
sash

Сообщение kluchev » 12 июн 2009, 12:42

Предложения:

Форум для хранения проектов можно рассматривать только как временное решение, я думаю, что для этой цели лучше подойдёт Wiki.

На EmbeddedWiki уже есть специальный раздел, посвященный проектам (вход с главной страницы). Я думаю, что в Wiki нужно помещать аннотации и ссылки на работы. Сами работы лучше складывать в какой-то каталог, доступный по FTP для ряда лиц, имеющих право на выкладывание работ. Работы и презентации желательно выкладывать в PDF формате, исходники можно положить в SVN, в специальный репозиторий для проектов.
kluchev

Сообщение sash » 13 июн 2009, 10:22

EmbeddedWiki в закрытом доступе, ftp также под паролем. Я говорил про открытый доступ. Было бы замечательно, если каждый студент (или даже не студент, а например Эдвард Ли :D ) будет иметь возможность посмотреть примеры выполнения работ. Это существенно облегчает создание собственной работы и подстегивает сделать лучше, чем в примере.
sash

Сообщение kluchev » 13 июн 2009, 17:18

sash писал(а):EmbeddedWiki в закрытом доступе, ftp также под паролем.

Нет, под FTP понимался просто способ доступа, для выкладывания файлов. EmbeddedWiki после опубликования материалов можно будет открыть, первая книжка ушла в печать.
kluchev

Вернуться в Обсуждение сайта embedded.ifmo.ru