Вопросы по лабораторным работам

Вопросы по лабораторным работам

Сообщение Shico » 01 окт 2008, 11:18

Здесь можно задавать вопросы по заданиям к лабораторным работам, если кому что-нибудь не ясно.
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли". В. Солоухин
Shico

Re: Вопросы по лабораторным работам

Сообщение логический элемент с переподвывертом » 02 окт 2008, 22:51

Хотелось бы примерно знать, что будет спрошено на защите 1 лаб-ой?
"Их задача сделать из тебя дегенерата. Мы не виноваты - мы нормальные ребята"
логический элемент с переподвывертом

Сообщение Shico » 03 окт 2008, 11:01

логический элемент с переподвывертом писал(а):Хотелось бы примерно знать, что будет спрошено на защите 1 лаб-ой?

• Архитектура стенда.
  • Организация памяти (внутренняя и внешняя, относительно микроконтроллера).
  • Процесс загрузки программы в стенд.
  • Системы счисления.
  • и т.д.
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли". В. Солоухин
Shico

Сообщение Flash89 » 22 ноя 2009, 18:11

Добрый вечер. Я, Бугаков Антон, группа 4100. Прошу выдать мне вариант на третью лабораторную работу, т.к. забыл взять его после защиты второй. Заранее благодарен. ) :ugeek:
Flash89

Сообщение Remi » 18 дек 2009, 19:33

Здравствуйте.
Я, студентка группы 4100, Першенко Елена, 14 декабря (в этот понедельник) защитила лабораторную работу №3 на оценку удовлетворительно. В понедельник у меня ещё стояла оценка 2 за вторую лабораторную и я предполагала сначала перезащитить её, а затем сдавать третью, но так вышло, что по своей неисправимой рассеянности, я забыла отчёт ко второй лабораторной. И чтобы не вышло, что я приехала в понедельник совсем за зря, я защитила только лабораторную №3 (защищала молодому человеку с длинными волосами, вроде бы его зовут Антон) на оценку три. И вот, собственно, суть проблемы: моя тройка за лабораторную работу №3 стоит в электронном журнале, НО возле неё стоит вопросительный знак и меня это сильно смущает.
Лабораторную работу №2 я пререзащитила сегодня (мужчине, имя и отчество которого я, увы, не знаю) на оценку хорошо. Оба отчёта т за вторую и за третью лабораторные работы были сданы.
Заранее спасибо за внимание к моей проблеме и извиняюсь за беспокойство.
Remi

Сообщение AlexKobyakov » 18 дек 2009, 20:25

А в чём вопрос-то? :)
AlexKobyakov

Сообщение Shico » 18 дек 2009, 20:53

Remi писал(а):Здравствуйте.
Я, студентка группы 4100, Першенко Елена, 14 декабря (в этот понедельник) защитила лабораторную работу №3 на оценку удовлетворительно. В понедельник у меня ещё стояла оценка 2 за вторую лабораторную и я предполагала сначала перезащитить её, а затем сдавать третью, но так вышло, что по своей неисправимой рассеянности, я забыла отчёт ко второй лабораторной. И чтобы не вышло, что я приехала в понедельник совсем за зря, я защитила только лабораторную №3 (защищала молодому человеку с длинными волосами, вроде бы его зовут Антон) на оценку три. И вот, собственно, суть проблемы: моя тройка за лабораторную работу №3 стоит в электронном журнале, НО возле неё стоит вопросительный знак и меня это сильно смущает.
Лабораторную работу №2 я пререзащитила сегодня (мужчине, имя и отчество которого я, увы, не знаю) на оценку хорошо. Оба отчёта т за вторую и за третью лабораторные работы были сданы.
Заранее спасибо за внимание к моей проблеме и извиняюсь за беспокойство.

Мы во всем разобрались. В ближайшее время обновлю журнал.
Shico

Сообщение Shax » 08 сен 2010, 23:45

Новый 4 курс переходит в этот же топ?
Shax

Сообщение Shico » 09 сен 2010, 12:16

Shax писал(а):Новый 4 курс переходит в этот же топ?

Да, общие вопросы по лабораторным можно задавать здесь.
Shico

Сообщение Shax » 23 сен 2010, 12:49

Отдельной темы для контрольных нет, поэтому задам вопрос здесь.
До второй контрольной работы осталось не так много времени, пора уже готовиться. И здесь возникает вопрос, к чему? Будет теория или как в первый раз - написать драйвер для чего-либо?
Shax

Сообщение DinKa » 24 сен 2010, 01:21

Shax писал(а):Отдельной темы для контрольных нет, поэтому задам вопрос здесь.
До второй контрольной работы осталось не так много времени, пора уже готовиться. И здесь возникает вопрос, к чему? Будет теория или как в первый раз - написать драйвер для чего-либо?

Ответ на Ваш вопрос.
DinKa

Сообщение Shax » 28 сен 2010, 23:35

Цитата из методички:"Если у нас кнопок не просто много, а очень много, что даже матрицирование не спасает от огромного расхода линий порта микроконтроллера."

Вместо "что" следует читать "то", это опечатка?

добавлено: все же подумал, скорее всего следующее предложение является продолжением. Но тяжело так читать все равно.
Shax

Сообщение Соратник слонопотама » 29 сен 2010, 11:13

Shax писал(а):Цитата из методички:"Если у нас кнопок не просто много, а очень много, что даже матрицирование не спасает от огромного расхода линий порта микроконтроллера."

:lol: :lol: :lol:
Соратник слонопотама

Сообщение DinKa » 29 сен 2010, 11:56

Shax писал(а):Цитата из методички:"Если у нас кнопок не просто много, а очень много, что даже матрицирование не спасает от огромного расхода линий порта микроконтроллера."

Вместо "что" следует читать "то", это опечатка?

добавлено: все же подумал, скорее всего следующее предложение является продолжением. Но тяжело так читать все равно.

Опечатка исправлена, pdf перезалит.
Спасибо за внимательное чтение!
DinKa

Сообщение Shax » 29 сен 2010, 13:14

При выполнении лабораторной работы обнаружилось, что есть подобный баг:
http://sourceforge.net/tracker/index.ph ... tid=100599
И там же написано, что "Fixed in sdcc 2.9.7 #5997." В вузе, по крайней мере на Кронверском, используется версия 2.8.0, возможно это и стало трудностью.
Что можно делать с этим?
Shax

Сообщение kluchev » 29 сен 2010, 15:13

Shax писал(а):При выполнении лабораторной работы обнаружилось, что есть подобный баг:
http://sourceforge.net/tracker/index.ph ... tid=100599
И там же написано, что "Fixed in sdcc 2.9.7 #5997." В вузе, по крайней мере на Кронверском, используется версия 2.8.0, возможно это и стало трудностью.
Что можно делать с этим?

Есть специальная тема на нашем форуме, там живут администраторы, они всё знают и умеют...
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Сообщение Shax » 13 ноя 2010, 18:36

Смотрю календарь, прошло 3 занятия, осталось одно. На последнем, 4 занятии нужно сдать четвертую часть лабораторной, защитить все вместе, написать КР4 и РК2. Верно я понимаю? Или будет еще один шанс до конца года?
Shax

Сообщение DinKa » 15 ноя 2010, 02:36

Shax писал(а):Смотрю календарь, прошло 3 занятия, осталось одно. На последнем, 4 занятии нужно сдать четвертую часть лабораторной, защитить все вместе, написать КР4 и РК2. Верно я понимаю? Или будет еще один шанс до конца года?

РК2 будет проводиться ближе к концу семестра и, скорее всего, у всех групп сразу, может быть, на лекции или лабораторной работе - мы еще не решили окончательно. Все остальное Вы правильно понимаете.
DinKa

Сообщение DinKa » 25 ноя 2010, 13:23

На защиту ЛР №4 нужно принести отчет, оформленный в соответствии с правилами, которые изложены в методическом пособии.
На защите ЛР №4 могут задаваться вопросы по всем задействованным в ЛР периферийным устройствам и аппаратным интерфейсам стенда SDK-1.1 + исходный код программы.
DinKa

Сообщение Morgen » 20 дек 2010, 15:15

сегодня сдавали лабораторную № 3 и итоговую
(быкова ,редюк 4106)
в результате быковой поставили по 3 лабе,но не поставили по итоговой, а редюк наоборот)
видимо магистр не обвел фигурной скобочкой оценки)у нас у обеих сдано было сегодня и то и другое на одинаковое кол-во баллов-исправьте пожалуйста)
чокнутые всех умнее..=)
Morgen

След.

Вернуться в Архив "ИПУ" (осень 2010)