САПР для SDK 1.1

САПР для SDK 1.1

Сообщение GeorgiySt » 27 фев 2010, 21:47

Приглашаем людей для участия в проекте "САПР для SDK 1.1"

Учимся думать и воплощать замыслы создавая техническую систему.

Для желающих принять участие в своём обучении и создании чего-то полезного подробности изложены в Задании.

Узнать что и как можно задав вопрос публично или анонимно. ЧТО делать описано в Задании, КАК - для участников первого собрания на нём же. Соотвественно нужны отзывы и информация от желающих чтобы это устроить.
Вложения
- ТЗ.pdf
Задание
(333.26 Кб) Скачиваний: 444
GeorgiySt

Re: САПР для SDK 1.1

Сообщение AlexNickolaenkov » 01 мар 2010, 02:18

Отличный манифест. Интересно причем тут САПР и лично мне не ясно чем то, что описано в ТЗ отличается от того, что есть на данный момент в лабораторных.
AlexNickolaenkov

Сообщение GeorgiySt » 03 мар 2010, 10:22

Суть не в том, чтобы сделать лучше чем в лабораторных или в Xilinx, а продумать и сделать от начала до конца самому.
GeorgiySt

Сообщение AlexNickolaenkov » 03 мар 2010, 10:46

А если не секрет кто и как будет определять что лучше, а что хуже? По каким параметрам?

Т.е. хочется сделать велосипед, и есть надежда, что он получится лучше.
AlexNickolaenkov

Сообщение Shico » 03 мар 2010, 14:27

AlexNickolaenkov писал(а):Т.е. хочется сделать велосипед, и есть надежда, что он получится лучше.

По-моему в учебном процессе главное сделать велосипед.
Безусловно следует стремиться к лучшему, а не делать как попало, но всерьез рассчитывать на то, что в рамках лабораторный работы получится самый лучший велосипед - странно.
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли". В. Солоухин
Shico

Сообщение AlexNickolaenkov » 03 мар 2010, 15:34

Shico писал(а):
AlexNickolaenkov писал(а):Т.е. хочется сделать велосипед, и есть надежда, что он получится лучше.

По-моему в учебном процессе главное сделать велосипед.
Безусловно следует стремиться к лучшему, а не делать как попало, но всерьез рассчитывать на то, что в рамках лабораторный работы получится самый лучший велосипед - странно.

Я к другому: главное при обучении решить новую для себя задачу. Лучше она будет или хуже - это мне дали повод придраться к словам. Дело в другом. С моей точки зрения называть то, что описано в ТЗ САПР - глупо. Это во-первых.

Во-вторых, сомнительная польза тому, кто знает как устроена инструментальная цепочка SDK делать эту же инструментальную цепочку под другим названием (решаем задачу клонирования, да?). Если при этом не ставить вопросы по улучшению, то полезность задания, с моей точки зрения, отрицательная.
AlexNickolaenkov

Вернуться в Программное обеспечение встроенных систем