Зачет по ИУС

Re: Зачет по ИУС

Сообщение kluchev » 01 июн 2008, 22:53

Spirit писал(а):категория "простые" относится и к лекции и к практике? :)
что-то я не помню большого количества определений на лекциях.... :oops:

Ну такие базовые понятия как процессор, память и т.п. все вроде бы должны знать... Или все настолько запущено? :shock: Я же сказал своими словами. Не нужно зубрить, нужно понимать суть и стараться понять, что к чему.

все-таки с 9/30 начинаете принимать?

Хотелось бы конечно. Потом, как говорят ученые :ugeek:, у большинства людей мозг работает утром гораздо лучше.

DiPauler писал(а):Влияют ли оценки полученные на контрольных (тройки на общем фоне двоек) и число сданных лабораторных?
Сдача двух лабораторных и оценка "3" за контрольную не несёт каких-либо льгот или "автомата"?

На зачёте есть только один бонус - факт сдачи лаб в заданном объеме. Можете считать, что это плюс один балл. Напомню, для зачета, достаточно ответить на два вопроса из трёх для тех кто не сдал лабы и на один вопрос из трёх , для тех кто сдал.

Автоматы выставляются теми, кто вел у вас практику. Это уж их дело. Если говорить обо мне, то я ставлю автомат тем, кто участвовал в учебных проектах и сделал усложненный вариант лабораторки.

И что делать тем, кто не сдал с первого раза?..

Всего у вас есть три попытки. По словам Платунова, вторая будет в конце сессии, третья осенью.
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Сообщение Shico » 01 июн 2008, 23:25

kluchev писал(а):Хотелось бы конечно. Потом, как говорят ученые :ugeek: , у большинства людей мозг работает утром гораздо лучше.

Точно! Снимем сливки с мозга, а потом отдадим их на Яву и Павлу Семеновичу! :D
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли". В. Солоухин
Shico

Сообщение somekindofstudent » 01 июн 2008, 23:32

Shico писал(а):
kluchev писал(а):Хотелось бы конечно. Потом, как говорят ученые :ugeek: , у большинства людей мозг работает утром гораздо лучше.

Точно! Снимем сливки с мозга, а потом отдадим их на Яву и Павлу Семеновичу! :D

Пожалейте Павла Семёновича! :) У него и так со здоровьем неважно...
somekindofstudent

Сообщение Spirit » 02 июн 2008, 10:03

kluchev писал(а): Ну такие базовые понятия как процессор, память и т.п. все вроде бы должны знать... Или все настолько запущено? :shock: Я же сказал своими словами. Не нужно зубрить, нужно понимать суть и стараться понять, что к чему.

т.е. будут еще и общие вопросы?
ну не настолько конечно :)

kluchev писал(а): Хотелось бы конечно. Потом, как говорят ученые :ugeek:, у большинства людей мозг работает утром гораздо лучше.

фигня. у некоторых они хорошо работают исключительно вечером :)

kluchev писал(а): Всего у вас есть три попытки. По словам Платунова, вторая будет в конце сессии, третья осенью.

а что делать бакалаврам? без зачета - недопуск к гос.экзамену, который будет раньше, чем конец сессии (гос - 20, конец сессии - 22) ? :shock:
«Когда человек не знает, что учится, а просто решает текущие проблемы, обучение проходит быстрее и эффективнее»
Spirit

Сообщение kluchev » 02 июн 2008, 10:11

Spirit писал(а):а что делать бакалаврам? без зачета - недопуск к гос.экзамену, который будет раньше, чем конец сессии (гос - 20, конец сессии - 22) ? :shock:

У Платунова спросим.
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Сообщение kluchev » 02 июн 2008, 11:41

На ftp://embedded.ifmo.ru, (логин и пароль вам на практике говорили, кто не помнит - в личку) лежит пособие по ИУС. На всякий случай дублирую здесь.

IUS_UP.pdf
(670.13 Кб) Скачиваний: 553

Пароль - ius2001
kluchev

Сообщение Ярый » 02 июн 2008, 15:44

Итого:
Те кто сдают java приходят к 9-30. Остальные к 11-00. Так?
Ярый

Сообщение kluchev » 02 июн 2008, 17:14

Можно и раньше. Устраивать письменный зачёт будет 3 или 4 преподавателя одновременно. Можно быстро достаточно отделаться. На одну группу - 20 минут. Кроме того, вероятность того, что мы найдем пустые аудитории для проведения зачета утром значительно выше, чем днем.
kluchev

Сообщение Spirit » 02 июн 2008, 17:51

kluchev писал(а):На ftp://embedded.ifmo.ru, (логин и пароль вам на практике говорили, кто не помнит - в личку) лежит пособие по ИУС. На всякий случай дублирую здесь.

IUS_UP.pdf

Пароль - ius2001

это все, что нам надо знать?))))
я конечно жутко извиняюсь, но даже если учесть, что на завтра нам надо вспомнить (а не выучить) информацию за симместр по трем предметам, то это получается порядка 500 страниц в сумме, а учитывая, что сегодня тоже был зачет, это представляется совершенно нереальным :)
«Когда человек не знает, что учится, а просто решает текущие проблемы, обучение проходит быстрее и эффективнее»
Spirit

Сообщение kluchev » 02 июн 2008, 17:54

Spirit писал(а):это все, что нам надо знать?))))

Нет, это просто один из вариантов конспекта Платунова.

я конечно жутко извиняюсь, но даже если учесть, что на завтра нам надо вспомнить (а не выучить) информацию за симместр по трем предметам, то это получается порядка 500 страниц в сумме, а учитывая, что сегодня тоже был зачет, это представляется совершенно нереальным :)

Я уже устал повторять, нужно не знать, а понимать :mrgreen:
kluchev

Сообщение Spirit » 02 июн 2008, 18:04

kluchev писал(а):Нет, это просто один из вариантов конспекта Платунова.

и когда он успел столько прочитать? у меня пропущена только 1 лекция, но рукописный конспект составляет где-то 1/6 от того, что выложено. Учитывая то, что я всегда пишу почти все)
тогда такой вопрос: вопросы будут исходя из этого конспекта?

kluchev писал(а):Я уже устал повторять, нужно не знать, а понимать :mrgreen:

а как Вы представляете понимание без знаний? :)
Spirit

Сообщение kluchev » 02 июн 2008, 18:42

Spirit писал(а):а как Вы представляете понимание без знаний? :)

Вопрос надо не так ставить. Понятные вещи занимают места в голове на несколько порядков меньше, чем просто знания, положенные туда (бызубренные) без всякого понимания. Знаний нужно мало, понимание должно быть.

Я на эту тему уже так много всего сказал на занятиях...

Вот, сходу только на нашем форуме на эту тему:

http://embedded.ifmo.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=107
http://embedded.ifmo.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=98
http://embedded.ifmo.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=37
kluchev

Сообщение Spirit » 02 июн 2008, 18:55

kluchev писал(а):
Вопрос надо не так ставить. Понятные вещи занимают места в голове на несколько порядков меньше, чем просто знания, положенные туда (бызубренные) без всякого понимания. Знаний нужно мало, понимание должно быть.

Я на эту тему уже так много всего сказал на занятиях...

ну это естественно, но все-таки понимание должно основываться на знаниях ;)

кстати, Вы не ответили на мой предыдущий вопрос :)
Spirit

Сообщение kluchev » 02 июн 2008, 19:07

Spirit писал(а):тогда такой вопрос: вопросы будут исходя из этого конспекта?

По мотивам, так сказать.

Ответ на вопрос должен содержать ваше собственное определение предложенного термина, какие-то примеры, возможно картинку.

Spirit писал(а):[но все-таки понимание должно основываться на знаниях ;)

Да, конечно. Но не до такой степени, как вам это обычно видится. Тут, наверное надо вашим школам большое спасибо сказать...
kluchev

Сообщение Spirit » 02 июн 2008, 19:26

kluchev писал(а):
По мотивам, так сказать.

А ничего, что 3/4 конспекта нам не читалось или упоминалось вскользь?))

kluchev писал(а):Да, конечно. Но не до такой степени, как вам это обычно видится. Тут, наверное надо вашим школам большое спасибо сказать...

да, возможно, так что не валите студентов за отсутствие понимания :)
Spirit

Сообщение Shico » 02 июн 2008, 19:47

Spirit писал(а):да, возможно, так что не валите студентов за отсутствие понимания

А за что же еще валить, как не за отсутствие понимания. :)
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли". В. Солоухин
Shico

Сообщение Spirit » 02 июн 2008, 20:26

Shico писал(а):А за что же еще валить, как не за отсутствие понимания. :)

это Вы уже сами решайте, но Ваш коллега только что доказал, что мы не при чем :D
Spirit

Сообщение kluchev » 02 июн 2008, 22:27

Spirit писал(а):да, возможно, так что не валите студентов за отсутствие понимания :)

Анекдот есть такой, бородатый, про экзамен:
- он меня валил, валил...
- я его тянул, тянул...

:lol:
kluchev

Сообщение Spirit » 02 июн 2008, 22:38

kluchev писал(а):Анекдот есть такой, бородатый, про экзамен:
- он меня валил, валил...
- я его тянул, тянул...
:lol:

да. есть. а вы не тяните. вы так ставьте на балл выше :) и вам меньше времени и нервов тратить, и студенту хорошо :)
Spirit

Сообщение kluchev » 02 июн 2008, 23:39

Spirit писал(а):да. есть. а вы не тяните. вы так ставьте на балл выше :) и вам меньше времени и нервов тратить, и студенту хорошо :)

Работа у меня такая, нервы тратить :mrgreen:
kluchev

Пред.След.

Вернуться в Архив "ИУС" (весна 2008)