Материалы по SDK 5.0

Материалы по SDK 5.0

Сообщение Интегральный вычислитель » 22 июл 2008, 13:50

Предлагаю в этой теме выкладывать документацию и исходники к SDK 5.0

CD с документацией: http://embedded.ifmo.ru/images/sdk50/SDK50R2_070515.iso
I Have Seen The Truth And It Doesn't Make Any Sense
Интегральный вычислитель

Re: Материалы по SDK 5.0

Сообщение samba » 29 июл 2008, 07:31

Народ, кто имел дело с SDK5.0, может у кого-нибудь остались исходники простеньких программ на MPASM? Например, работа с дисплеем, клавиатурой, динамиком и т.п. Очень надо, буду премного благодарен!
Зачем форсировать события? Сначала надо прочитать документацию! © Рыбин А.А.
samba

Сообщение Рустам » 02 авг 2008, 00:34

Сомневаюсь, что когда-либо были примеры работы с SDK-5.0 на ассемблере, поскольку изначально к стенду в комплекте шла демонстрационная программа на С, показывающая работу всего, что есть в SDK-5.0.
Рустам

Сообщение Shico » 03 авг 2008, 00:18

Рустам писал(а):Сомневаюсь, что когда-либо были примеры работы с SDK-5.0 на ассемблере...

Напрасно. Я именно с этого и начинал свое знакомство со стендом SDK-5.0. Написал, даже, помнится, 3 или 4 лабораторных работы по освоению стенда на асме (понятное дело, затрагивались самые примитивные устройства: звукоизлучатель, UART по опросу ...). Вот только не помню где они сейчас. Надо поискать...
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли". В. Солоухин
Shico

Сообщение samba » 04 авг 2008, 07:09

Shico писал(а):
Рустам писал(а):Сомневаюсь, что когда-либо были примеры работы с SDK-5.0 на ассемблере...

Напрасно. Я именно с этого и начинал свое знакомство со стендом SDK-5.0. Написал, даже, помнится, 3 или 4 лабораторных работы по освоению стенда на асме (понятное дело, затрагивались самые примитивные устройства: звукоизлучатель, UART по опросу ...). Вот только не помню где они сейчас. Надо поискать...

Мое знакомство со стендом не случайно основано на асме, все дело в том, что так захотел преподаватель :) И моей задачей стало написание лаб под стенд. Уже что-то сделано, но предстоит сделать намного больше :) Если найдешь выкладывай, заранее спасибо!
Зачем форсировать события? Сначала надо прочитать документацию! © Рыбин А.А.
samba

Сообщение Shico » 04 авг 2008, 12:10

samba писал(а):Если найдешь выкладывай, заранее спасибо!

Собственно, вот...
http://lmt.ifmo.ru/old/index.php/support/18-ssupport/77-sdk-50
Они, оказывается, уже давно лежат на сайте ЛМТ.
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли". В. Солоухин
Shico

Сообщение Рустам » 08 авг 2008, 01:16

samba писал(а):Мое знакомство со стендом не случайно основано на асме, все дело в том, что так захотел преподаватель :) И моей задачей стало написание лаб под стенд.

Как интересно задан вектор! Мда, и чаевые по почте...
Рустам

Вернуться в SDK 5.0 , SDK 4.0 и др.