Не работают формулы

Не работают формулы

Сообщение Ryukzak » 27 янв 2010, 22:02

Начал писать статью в вики на тему комбинаторной логики, и возникла проблема с тем, что вместо правильной интерпретации формул, показывается следующее:
Код: Выделить всё
Невозможно разобрать выражение (Выполняемый файл texvc не найден; См. math/README — справку по настройке.): K P Q

Для вот такого кода:
<math>K P Q</math>

Как-то так.

Заодно хотелось бы спросить, как оформлять сноски....
Ryukzak

Re: Не работают формулы

Сообщение Интегральный вычислитель » 27 янв 2010, 23:41

Ryukzak писал(а):Начал писать статью в вики на тему комбинаторной логики, и возникла проблема с тем, что вместо правильной интерпретации формул, показывается следующее:
Невозможно разобрать выражение (Выполняемый файл texvc не найден; См. math/README — справку по настройке.): K P Q

Для вот такого кода:
<math>K P Q</math>

Как-то так.

Заодно хотелось бы спросить, как оформлять сноски....

1) Судя по гуглу, расширение для формул использует ocaml, который на сервере видимо не стоит.
2) Для ссылок нужно расширение http://www.mediawiki.org/wiki/Extension:Cite/Cite.php, которое по дефолту включено в последних версиях mediawiki. У нас наверное не последняя.
I Have Seen The Truth And It Doesn't Make Any Sense
Интегральный вычислитель

Сообщение Ryukzak » 28 янв 2010, 01:50

Интегральный вычислитель писал(а):1) Судя по гуглу, расширение для формул использует ocaml, который на сервере видимо не стоит.

На сколько я помню, ocaml компилируемый язык, следовательно он не нужен для работы приложений.
Ryukzak

Сообщение DinKa » 28 янв 2010, 14:42

Ryukzak писал(а):Начал писать статью в вики на тему комбинаторной логики, и возникла проблема с тем, что вместо правильной интерпретации формул, показывается следующее:

Для вот такого кода:
<math>K P Q</math>

Как-то так.

Есть целая статья, посвященная написанию формул в EmbeddedWiki. Там все OK!
DinKa

Сообщение Интегральный вычислитель » 28 янв 2010, 15:46

DinKa писал(а):Есть целая статья, посвященная написанию формул в EmbeddedWiki. Там все OK!

Да, я посмотрел. Там написано что пробелы игнорируются, но на самом деле из-за них вылетают эти ошибки => не все работает так, как надо.

Пример:
<math>\prod_{i=1}^N x_i</math> - работает

<math>\prod_{i=1}^N x_i </math> - не работает
Интегральный вычислитель

Сообщение Интегральный вычислитель » 28 янв 2010, 15:52

Ryukzak писал(а):
Интегральный вычислитель писал(а):1) Судя по гуглу, расширение для формул использует ocaml, который на сервере видимо не стоит.

На сколько я помню, ocaml компилируемый язык, следовательно он не нужен для работы приложений.

Да, ты прав. Но он нужен чтобы скомпилировать texvc, на который ругается наша вики.
http://www.mediawiki.org/wiki/Manual:Enable_TeX
Интегральный вычислитель

Сообщение Ryukzak » 28 янв 2010, 18:35

DinKa писал(а):Есть целая статья, посвященная написанию формул в EmbeddedWiki. Там все OK!

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что всё таки ошибка не у меня. А старые статьи нормально отображается от того, что сгенерированные формулы кешируются. От этого старые статьи (формулы) отображаются нормально, а новые нет.

В качестве пруфлинка: [url]http://embedded.ifmo.ru/wiki/index.php5/Комбинаторная_логика[/url]
Раздел литература. Там 2 формулы, одна приведённая Романом (отображается), вторая из цифры 1 (не отображается).
<math>\prod_{i=1}^N x_i</math>
<math>1</math>
Ryukzak

Сообщение DinKa » 01 фев 2010, 19:08

Теперь пашет! 8-)
DinKa

Вернуться в Обсуждение EmbeddedWiki