"Открытая" олимпиада по информатике

Общение на любые темы.

"Открытая" олимпиада по информатике

Сообщение AlexNickolaenkov » 13 апр 2010, 10:12

Кто-нибудь может опубликовать вопросы с "открытой" олимпиады по информатике или рассказать примерно что там было? Интересно, но для участия в "открытой" олимпиаде не прошел по возрасту :-D А то бы сходил.. денежные призы обещают :)))

И да, поздравляю тех, кто занял призовые места. Судя по тем, кто вошел в первые 24 места они не имеют особых проблем с ИУС. Удачи на следующем этапе.
AlexNickolaenkov

Re: "Открытая" олимпиада по информатике

Сообщение h0rr0rr_drag0n » 13 апр 2010, 11:52

Ааа, чуть не забыл про второй тур!! Спасибо, что напомнили.

Вопросы были большей частью по сетям - вся олимпиада напоминала какой-то тест по Сетям, которые проводятся у нас каждую пару :-). Ответы на большинство вопросов были в принципе уже мне известны и затруднений не вызвали.
Само тестирование напоминало ЦДО, в котором можно гуглить :), чем я и пытался заниматься первое время - на тот момент я ничего не знал про протокол 802.3 и пытался найти и прочитать документацию по нему :-). Но увы, время летело слишком быстро, поэтому пришлось отказаться от этой затеи и отвечать на вопросы со скоростью 1 вопрос в секунду :-). Но времени все равно не хватило :-( - выбрал правильный вариант ответа на последний вопрос за три секунды до конца, но нажать на кнопку "сохранить" не успел - вылетел KDE notification, которой весьма удачно закрыл эту кнопку.
Потом мне вместо результатов показали какую-то оракловскую ошибку :-) и пришлось за результатами идти к Бессмертному.

Удачи на следующем этапе.

Спасибо.

P.S. Интересно... В списке прошедших во второй тур всего одна девушка (с 1 курса)...
Университет развивает все способности, в том числе — глупость.
-- Антон Павлович Чехов
h0rr0rr_drag0n

Вернуться в Свободное общение