ПГМ

Общение на любые темы.

ПГМ

Сообщение AlexNickolaenkov » 19 фев 2010, 14:58

AlexNickolaenkov

Re: ПГМ

Сообщение NucleoFag » 19 фев 2010, 15:09

Мде. Теперь и официальная подготовка. Небось еще уважать потребуют, корочки там и все дела.
NucleoFag

Сообщение OYTIS » 20 фев 2010, 00:05

Нанотеология - двигатель консервативной модернизации!
http://www.youtube.com/watch?v=wLS60VzbDnQ
Надеюсь, в обязательную программу университетского образования это не введут =) И да, это лучше в "свободное общение", наверное.
OYTIS

Еще и ФГМ!

Сообщение h0rr0rr_drag0n » 24 фев 2010, 03:48

МК. Знаю, что ресурс ненадежный, но я нашел исходный документ на сайте Минздрава: http://www.minzdravsoc.ru/health/prior/52.

2. Укрепление репродуктивного здоровья.

2.1. С 2011 года в рамках национального проекта «Здоровье» планируется проведение углубленной диспансеризации детей подросткового возраста (14-ти летних) с целью оценки репродуктивной функции, что позволит разработать индивидуальные программы лечения и обеспечит реализацию репродуктивных функций в последующем.

Предполагается осмотреть 2 603 тыс. детей подросткового возраста (1 272 тыс. девочек, 1 331 тыс. мальчиков).

Так что пассажу о биопсии яичка похоже можно немного доверять :(
Университет развивает все способности, в том числе — глупость.
-- Антон Павлович Чехов
h0rr0rr_drag0n

Сообщение h0rr0rr_drag0n » 24 фев 2010, 03:53

NucleoFag писал(а):Мде. Теперь и официальная подготовка. Небось еще уважать потребуют, корочки там и все дела.

Ну по идее написано:
Богословие может стать полноценной научной специальностью

Хотя, учитывая опыт введения ОПК в школах, может и здесь все пройдет как по маслу.
Главное чтобы никто не додумался к нам на кафедру запихать в сетку часов что-то богословское, "для общего развития студентов" :bad:. Я же этого не вынесу :O:
Университет развивает все способности, в том числе — глупость.
-- Антон Павлович Чехов
h0rr0rr_drag0n

Сообщение Ryukzak » 24 фев 2010, 10:42

Ну почему все так критически относятся к идеи представителя РПЦ в техническом вузе? Это же такая поляна для троллей. Будто ЛОР некто не читает.
Ryukzak

Сообщение Рустам » 12 мар 2010, 13:57

Если студенты посещают занятия по философии, то средневековая философия и, в частности, Фома Аквинский и Августин Блаженный не могли пройти мимо. А там уже и до религии нелалеко. Не в плане веры, а в плане изучения :D
Рустам

Сообщение AlexNickolaenkov » 12 мар 2010, 14:28

Да, да.. я бы не хотел услышать ответ на вопрос "а почему значение в регистре будет ХХХ" что-нибудь вроде "так боженька хочет".
AlexNickolaenkov

Сообщение Соратник слонопотама » 12 мар 2010, 16:07

AlexNickolaenkov писал(а):Да, да.. я бы не хотел услышать ответ на вопрос "а почему значение в регистре будет ХХХ" что-нибудь вроде "так боженька хочет".
"а мне, господин студент, вчера было видение, и дева мария сказала, что ей угодно ваше отчисление" :lol:
Соратник слонопотама

Сообщение Рустам » 13 мар 2010, 00:40

Ага, гораздо приятнее услышать в ответ честное "а хрен его знает" :lol:
Соратник слонопотама писал(а):а мне, господин студент, вчера было видение, и дева мария сказала, что ей угодно ваше отчисление" :lol:

К тебе вчера заходила дева Мария? Однако :lol:
Рустам

Сообщение sayon » 26 дек 2010, 02:24

изучение религии необходимо, чтобы понимать произведения искусства и культуру во многих её проявлениях. Религиозные сюжеты и миропонимание до сих пор вплетаются в очень многие произведения искусства. Другое дело, что это скорее искусствоведение, чем какое-то ОПК, на котором люди, которые в этом сами ничего не понимают, пытаются что-то впарить окружающим. Естественно это вызывает неприятие. Меня тоже бесят идиоты, которые учат тому, чего сами не знают и не понимают, своими выступлениями лишь опошляющие предмет.
sayon

Вернуться в Свободное общение