О прессе, навеяло

Общение на любые темы.

О прессе, навеяло

Сообщение kluchev » 06 июн 2008, 00:05

Посмотрел тут намедни англицкий мультик "38 обезьян" по каналу 2x2... Не знаю почему, но этот мультик навеял мне воспоминания про книжку Пера Вале "Гибель 31 отдела"...

Эта ведьма благодаря своей уникальной глупости сумела вдвое увеличить тираж за полгода. Журнал заполонили фотографии собак, и детей, и кошек, и цветов, и гороскопы, и френология, и как надо гадать на кофейной гуще, и как поливать герань, и ни одной запятой не было там, где положено, а народ его покупал. То малое, что именовалось текстом, было так ничтожно и так наивно! Оно вполне могло выдержать конкуренцию с тем, что пишется сегодня. Мне, черт меня подери, не разрешали написать слово "локомотив", не объяснив, что это, мол, такой аппарат на колесах, он ходит по рельсам и тянет за собой вагоны. А для нашего шефа это была великая и знаменательная победа. Все в один голос превозносили его беспримерную дерзость и дар предвидения и утверждали, что этот маневр произвел революцию в журнальном деле и заложил основы современной журналистики.

А может это вспомнилось после написания очередного методического пособия? :roll: Планирую вот писать, что такое транзистор...
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Вернуться в Свободное общение