Структура разделов форума

Обсуждение сайта и форума, создание, перенос и удаление разделов форума

Структура разделов форума

Сообщение Shico » 30 май 2008, 12:50

Помоему, количество глобальных разделов нашего форума начинает стремительно увеличиваться при этом границы разделов размываются.

Разделы "Дисциплины", "Учебные стенды", "Выпускные работы и практика" и "Разработка" (в меньшей степени) вопросов не вызывают.

Я предлагаю:
- Убрать раздел "Администрирование", а форум "Linux" перенести в "Общий" раздел.
- Также в "Общий" раздел перенести форум "Оформление работ" (из раздела "Выпускные работы и практика").

Разделы "Научная деятельность" и "Направления обучения" пока мало понятны.
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли". В. Солоухин
Shico

Re: Структура разделов форума

Сообщение kluchev » 30 май 2008, 13:06

Shico писал(а):Помоему, количество глобальных разделов нашего форума начинает стремительно увеличиваться при этом границы разделов размываются.

Разделы "Дисциплины", "Учебные стенды", "Выпускные работы и практика" и "Разработка" (в меньшей степени) вопросов не вызывают.

Я предлагаю:
- Убрать раздел "Администрирование", а форум "Linux" перенести в "Общий" раздел.
- Также в "Общий" раздел перенести форум "Оформление работ" (из раздела "Выпускные работы и практика").

Мне кажется, что наиболее остро вопросы оформления работ стоят именно перед дипломниками. Оформление лабораторок - вопрос скорее к конкретному преподавателю, ведущему практику.

Раздел Linux - скорее всего быстро разрастется, так как скоро опять будут проблемы с администрированием. Скоро вводить в эксплуатацию новый дисплейный класс.

Разделы "Научная деятельность" и "Направления обучения" пока мало понятны.

В раздел научная деятельность собственно и должна попасть эта самая деятельность. В частности, обсуждение наших статей, научных конференций, научных проектов, а также формальных вопросов, связанных с оформлением грантов, к примеру.

Направления обучения - это раздел посвященный стратегии обучения, в рамках наших многочисленных и, как правило, непонятных для большинства студентов направлений. Собственно - чему и как мы собираемся учить. Студенты постоянно говорят мне, что на эти вопросы им никто не отвечает. Чтобы никто не говорил что мы "какие-то железячники".

По поводу классификации тем - предложение такое. Сейчас оставить как есть, а потом, когда разных тем ещё поднакопится, подумать над другой структурой.
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Сообщение Роман Химов » 30 май 2008, 13:25

ИМХО, некоторый перегруз по разделам есть, но делать выводы по адекватности/неадекватности такой структуры форума просто рановато.
--
Греби и улыбайся!
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
Роман Химов

Сообщение AlexNickolaenkov » 30 май 2008, 14:01

Да, давайте немножко отпустим структуру в свободное плавание, а потом проанализируем активность. Главное правильно выбрать момент.
AlexNickolaenkov

Сообщение kluchev » 30 май 2008, 16:21

AlexNickolaenkov писал(а):Да, давайте немножко отпустим структуру в свободное плавание, а потом проанализируем активность. Главное правильно выбрать момент.

Я думаю, что перед началом учебы, в конце лета, можно будет попытаться чего-то структурировать. Пока мне например, непонятно, какие темы еще могут всплыть...
В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости
kluchev

Сообщение Shico » 30 май 2008, 16:47

kluchev писал(а):Мне кажется, что наиболее остро вопросы оформления работ стоят именно перед дипломниками. Оформление лабораторок - вопрос скорее к конкретному преподавателю, ведущему практику.

Начался-то раздел с дипломников, а затем перетек в вопросы общие для всех.

Ну а по остальному, давайте подождем осени...
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли". В. Солоухин
Shico

Вернуться в Обсуждение сайта embedded.ifmo.ru